Управление образования губкинского городского округа реализация федерального государственного обра

Ответить
ripahypma
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 15:37

Управление образования губкинского городского округа реализация федерального государственного обра

Сообщение: # 1778Сообщение ripahypma

Современный уровень развития общества предъявляет совершенно. иные требования к образованному человеку сегодня. ему невозможно знать всё о достижениях. в естественных и гуманитарных науках, но. очень важно научиться применять свои знания. в конкретных жизненных ситуациях в . в актуальным становится формирование личностной готовности. и способности к непрерывному образованию, формированию. компетенций, востребованных на рынке труда в. условиях повышения мобильности, развития миграционных процессов. все более значимым становится воспитание российской. гражданской идентичности молодых россиян, выпускников общеобразовательных. учреждений поэтому федеральный государственный образовательный стандарт. второго поколения – принципиально новый для. отечественной школы документ, который ориентирует на. достижение не только предметных образовательных результатов,. но и, прежде всего, на формирование. личности школьников, овладение ими универсальными способами. учебной деятельности, обеспечивающими успешность в познавательной. деятельности на всех этапах дальнейшего образования. управлением образования и науки администрации губкинского. городского округа разработан комплекс мер, направленных. на создание современной информационнообразовательной среды на. муниципальном уровне, организована широкая разъяснительная работа. среди педагогической и родительской общественности о. целях и задачах стандарта, его актуальности. для системы образования, для обучающихся и. их родителей в соответствии с планом. мероприятий по введению федерального государственного образовательного. стандарта в основной школе специалистами управления. образования и науки, мбу «научнометодический центр». и руководителями общеобразовательных учреждений был проведен. мониторинг готовности школ к введению новых. стандартов, разработаны пакет материалов по обеспечению. внедрения фгос ооо и методические рекомендации. по разработке основной образовательной программы, а. также составлен план методической работы, обеспечивающий. сопровождение введения стандартов на муниципальном уровне. и вот, интересуюсь что вы думаете!?

Яловой Александрович
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 16:07

Управление образования губкинского городского округа реализация федерального государственного обра

Сообщение: # 1912Сообщение Яловой Александрович

С Сентября. Учебного года. В трех школах. Города губкин маоу. «сош № с. Уиоп», маоу «лицей. №» и маоу. «сош № с. Уиоп» в х. Классах было введено. Обучение по новым. Образовательным стандартам в. Учебном году. По фгос ноо. Обучаются все дети. В школах округа,. Что составляет . Человек, а также. Включая обучающихся х. И х классов. Оош № –. Человек, которые. Обучаются по фгос. Ноо для обучающихся. С овз и. Умственной отсталостью в. Учебном году. По федеральным стандартам. Общего среднего образования. Обучается Учащихся. В Классахкомплектах. С Сентября. Года в. Образовательных учреждениях губкинского. Городского округа продолжилась. Реализация фгос основного. Общего образования фгос. Ооо на обучение. По фгос перешли. Учащиеся Классов,. В которых обучается. Учащихся по. Фгос соо обучается. Учащийся в. Пилотных школах в. Оу создана нормативноправовая. База, которая включает. Документы федерального, регионального. И муниципального уровня,. А также локальные. Акты оу кроме. Этого, проделана следующая. Работа, поддерживающая введение. Фгос ооо: . Внесены необходимые изменения. В ооп ооо. В соответствии с. Требованиями фгос; . Разработаны и утверждены. Рабочие программы отдельных. Учебных предметов, курсов. И курсов внеурочной. Деятельности; Внесены. Изменения в локальные. Акты, которые регламентируют. Реализацию фгос ооо;. Внесены изменения. В должностные инструкции. Педагогов и заместителей. Директора по увр. И вр в. Связи с реализацией. Фгос в основной. Школе; Утвержден. План реализации фгос. Ооо; Сформирован. Перечень учебников и. Учебных пособий, используемых. В образовательном процессе;. Внесение необходимых. Изменений в устав. Оу; Разработаны. В соответствии с. Новыми требованиями программы.

sturneheadvo
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 июн 2021, 08:00

Управление образования губкинского городского округа реализация федерального государственного обра

Сообщение: # 2045Сообщение sturneheadvo

Маоу «сош № с. Уиоп», маоу «лицей №»,. Маоу «сош № с. Уиоп», реализующие фгос соо. С Сентября . Года, включены в качестве. Пилотных площадок в региональный. Проект «повышение уровня готовности. К реализации фгос соо. Руководящих и педагогических кадров. Образовательных организаций белгородской области». В соответствии с письмом. Белиро № от . «о направлениях реализации федерального. Образовательного стандарта среднего общего. Образования общеобразовательными организациями белгородской. Области» и приказом белиро. №од от г «об. Утверждении направлений реализации фгос. Соо в общеобразовательных учреждениях. Белгородской области» выбраны следующие. Направления деятельности пилотных площадок. По введению фгос соо:.

Ответить